Здравствуйте,
Моя жена постоянно сидит на этом сайте, и некоторых других, посвященных религии. Где задают вопросы священнику. Меня это очень тревожит, что она чрезмерно посещает такие сайты, читает и задаёт вопросы. Как ее избавить от этого? Хочется чтобы она больше времени мне уделяла, чем таким сайтам. Лучше бы почитала, как делать домашние пирожки. Ведь расточительно - это грех. Она пропадает на ваших сайтах. Надеюсь она увидит это сообщение, и ей дойдёт в голову. Спасибо.
4 Ответа
Уважаемая супруга Рустама! Убедительно Вас просим не забывать посещать раздел нашего портала "Азбука рецептов". И радовать мужа вкусными пирожками!
И не забывайте, что даже самые важные знания не должны быть яблоком раздора в семье.
Внимание к мужу – это такой же труд, как воспитание детей, домашние хлопоты и т.д. Духовные искания, поиски ответов на вопросы веры – это очень важно. Но все это должно быть уравновешено с трудом, который мы должны исполнять как заботу о ближних своих. В идеале сами обыденные труды должны стать духовным деланием, быть не вместо него, а вместе с ним - Христа ради, во имя любви и заботы о ближних своих. В том числе – заботы о том, чтобы муж не чувствовал себя заброшенным.
«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1Тим.5:8.).
Почитайте сами и дайте почитать жене На зачало о Марфе и Марии
Хочется чтобы она больше времени мне уделяла, чем таким сайтам Лучше бы почитала, как делать домашние пирожки.
Рустам, Вы противопоставляете себя и пирожки Божественным истинам. Идея, мягко говоря, неудачная. Но хуже всего, что такой подход неминуемо заставит Вашу супругу делать выбор. А это очень сложно. Совсем не хотелось, чтобы в Вашей семье сложилась такая ситуация. Попробуйте с пониманием отнестись к духовному поиску Вашей супруги и не противопоставлять ему себя и пирожки.
А теперь обращаюсь к супруге Рустама, поскольку надеюсь, что она нас читает. Дорогая сестра во Христе, Ваши духовные поиски похвальны - "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Но Вы должны понимать, что забота о своем спасении лежит по пути любви. Любящий ближнего своего желает спасения и ему. Оставляя мужа без заботы, Вы сильно раскачиваете вашу семейную лодку, и вызываете справедливый гнев со стороны супруга. Разве так должны поступать христианки? Разве такой пример должны подавать они? Отнюдь. Поэтому мой Вам совет - постигая Божественные истины, не забывайте о муже и вожделенных им пирожках.