Здравствуйте, Алексей! Неудовлетворенность на почве отношений с девушками зачастую возникает от того, что 1) человек не научился быть самодостаточным, его самопринятие зависит от того, есть ли у него девушка; 2) имеет довольно смутные понятия об отношениях, почерпнутые из массовой культуры и своего окружения (например, очень хочет влюбиться, чтоб было как в кино, но не задумывается о создании семьи и важных моментах, связанных с этим), но ясного понимания зачем это все и что дальше у него нет; 3) оглядывается на других и начинает загоняться, что у других есть отношения, а у него нет.
Алексей, в 19 лет загоняться по поводу отношений не стоит. Видно, что у Вас есть какой-то загон на эту тему ("хочу встречаться, иначе моя жизнь неполноценна"). То есть нет ясного понимания целей и перспективы. Казалось бы, сейчас самое время учиться, прокачивать себя по всем сторонам (духовно, интеллектуально, физически, экономически и т.д.), начинать зарабатывать на жизнь, то есть вести взрослую самостоятельную жизнь, которая может подготовить Вас к созданию семьи. Вам надо это понять и принять для себя, что Вы полноценен как мужчина без отношений, сейчас Вам дано время для развития и приобретения мужских качеств, которые сделают Вас не только привлекательным для хороших девушек, но и для того, чтобы стать главой семьи. Все должно быть постепенно и серьезно. "Хочу встречаться, потому что иначе мне плохо" - это несерьезный подход, свидетельствующий о том, что Ваши представления об отношениях и их роли, пока незрелые и неверные. Нужно стать самодостаточным и независимым, умеющим контролировать свои влечения, понимающим чего он хочет в этой жизни и зачем именно ему отношения. Пока что Вы этого не понимаете, все выглядит так, что Вам нужно чувство кайфа и повысить самооценку, которая у Вас зависит от наличия или отсутствия девушки. Надо это преодолеть и переосмыслить. И если Вы сейчас всерьез вложитесь в саморазвитие, включая духовную жизнь, все у Вас будет в свое время. Хороших верующих девушек, желающих построить отношения для создания семьи, достаточно много. Вот Вам совет свт. Феофана Затворника относительно того, как бороться с тоской в связи с этим:
Прогоняй предвестников – неопределенную грусть и чувство одиночества. Делай им наперекор: стало грустно – не мечтай, а начни делать что-нибудь серьезное со вниманием и пройдет. Какая надежная в сем случае ограда – строгая дисциплина во всем, труд телесный и еще более головной! Усиль занятия, сиди дома, не развлекайся.
Можно ли попросить Бога об том, чтобы он мне помог найти девушку, и если да, то какой молитвой?
Вы можете молиться о том, чтобы в будущем Он послал Вам хорошую невесту для создания семьи. А какой смысл молиться сейчас об отношениях, если Вы сами не знаете зачем Вам они?
Внутренняя неудовлетворенность - достаточно частое явление в юношеском возрасте. Это связано с неправильной постановкой жизненных целей и выбором неверных средств их достижения. Очень часто жизненные цели не ставятся вообще, а если они есть, то являются временными (например, получить профессию, найти хорошую работу и стать успешным). Что касается средств, то нередко они носят грубо материальный характер (что-то купить, кого-то обмануть, пребывать в удовлетворении своих низменных или чувственных потребностей). Все это связано с тем, что внутренняя сила человека исчерпаема, а пополнятся может лишь от бесконечного источника, т.е. от Бога.
Если Вам интересно, кратко скажу о том, что может вывести Вас из внутреннего кризиса. Надо всей душой обратиться к Богу и умолять Его, чтобы Он наполнил Ваше сердце Своей силой. Дал душевный мир, помог поступать в согласии с совестью и избегать греховных и неразумных поступков. Чтобы укрепить душу в исполнении заповедей Божиих, нужно причащаться Тела и Крови Христовых, а чтобы очиститься от уже имеющихся грехов - нужно чаще исповедоваться.
В вопросе Вы сожалели об одиночестве, а не о том, что не получается построить семью. Однако общение с женщинами нужно не как самоцель и не ради удовлетворения плотской похоти, а именно ради создания семьи, рождения и воспитания детей. Хотя это потребует бóльших душевных и телесных сил, однако этот образ жизни соответствует нашей природе. Будет там и супружеское общение, но в разумных пределах, причем без последующих скорбей, связанных с расставанием и новыми поисками.
Разумному христианину, желающему правильно спасаться в семье, Господь даст и необходимое телесное утешение, и крепость духа для управления семьей и исполнения заповедей.

Цели у меня есть, но вот только все равно грустно и одиноко, бог создал Адама и ведь сказал нехорошо человеку одному и создал Еву. Бог создал нас такими, чтобы мы хотели гармоничных отношений с противоположным полом

Бог довольно много сказал после сотворения Адама и Евы, и это имеет прямое отношение ко всем нам. Вы читали Новый Завет?

Да, читал
Можно попросить Бога, чтобы Он дал вам хорошую жену. Любые сексуальные отношения вне брака - это тяжкий грех. Просить Бога о грехе - значит вызывать на себя Его гнев. Каких-то особых молитв-заклинаний не существует, помолитесь своими словами.
А то, что вас отвергают девушки, должно заставить вас задуматься о причинах такого их отношения. Не просто же так это происходит!
С уважением,
Христианин не может быть одиноким - он всегда с Богом. У Вас, видно, не пришло ещё это чувство. Почему? Видимо Вы поверхностно относитесь к молитвам, а может и вообще не молитесь утром и вечером. Наверное, не читаете Новый Завет ежедневно. А самое главное, не причащаетесь регулярно. Надо каждое воскресенье ходить в церковь и причащаться не реже, чем раз в месяц. Во время причащения Сам Бог входит в душу причастника. Как же можно быть одиноким? Потому исправьте свою жизнь, живите полноценной христианской жизнью и тоска одиночества пройдёт.
Что же касается отношений с девушками, то очень редко в Ваше возрасте встречаются прочные стабильные отношения. Может Бог хочет уберечь Вас от преждевременной потери девственности. Хочет, чтобы Вы не стали блудником и прелюбодеем. Хочет, чтобы Вы не погибли для вечности. Вам бы радоваться о Его Отеческой заботе, а Вы грустите. Когда будете готовы взять на себя ответственность за свою девушку, строить с ней серьёзные целомудренные отношения, конечной целью которых будет являться семья, тогда Бог и даст Вам такую возможность.
Молиться же о даровании христианского супружества можно перед иконой Божией Матери "Неувядаемый цвет".

Люди склонны во всех своих бедах и проблемах обвинять Бога. Между тем Господь сотворил человека духовным творческим существом, а для этого даровал ему определённую свободу действий. Только молясь Богу и прилагая сам усилия человек может чего-то добиться хорошего. Если же он употребляет данную свободу на грех, то и помощь Божья от него отступает. Это проявляется в унынии. Значит, чтобы от него избавиться, надо вернуться обратно к Богу, оставив грех. Тогда начнётся позитивное преображение жизни. Не раньше. И уж точно не через ропот на Бога.
Да хотя бы просто встречаться, без похоти и прочего. Хотя я и этого хочу, все таки когда нас бог создал он сказал «плодитесь и размножайтесь»