Всем добрый день. В детстве я очень сильно верила в Бога и видела проявления Его воли во всем. Потом, как заведено в жизни, произошло много плохого, и вера постепенно угасала. Сейчас присутствует лишь сухой остаток, и мне бы очень хотелось, чтобы кто-то объяснил мне, что в нем не так.
Я вижу Бога как строгого дядю, который лучше всех нас знает, что нужно этому миру и каждому из нас. Мы всего лишь люди и не способны постичь Его замысел. Все, что нам остаётся, — быть пешками в мировой игре, где каждый влияет на другого и идёт к «светлому будущему». Было много моментов, приведших меня к такому мнению, и вот один из них. Когда-то, когда я обращалась к Богу каждый день, то загадывала желания, в основном мне хотелось найти близких людей, так как я всю жизнь одинока. Волшебным образом я находила их почти сразу после того, как просила об этом Бога. Так было раз шесть в течение нескольких лет. Вот только все эти люди, казавшиеся сначала такими чудесными, по итогу приносили только страдания. Как будто желания сбывались наоборот. Господь как будто говорил мне: «Ты не получишь того, чего хочешь». Были и другие моменты, когда я просила указать мне нужный путь, и это всегда заканчивалось так же. В итоге я поняла, Ему все равно на то, чего мы хотим, ведь наши желания приземлённы и зачастую «неверны». И тогда я перестала обращаться к нему. С тех пор я не встретила ни одного близкого человека, но, видимо, так лучше. Потому что когда отдаёшь себя в руки Господа, ничего, кроме испытаний и горького опыта, не получишь. Может быть, я и создана, чтобы идти через тернии к недостижимым звёздам? Может, это моя судьба — страдать?