Нет, это не гортанобесие. Можете спокойно употреблять эти продукты. Но если эти продукты станут для Вас страстью, рабством греху, значит это гортанобесие. Ведь Апостол Павел говорил: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6:12). Не нужно заниматься до такого состояния, что теперь свежий вкусный хлеб станет гортанобесием. Это уже бред сумасшедшего будет. Главное меру найдите, тогда и не будет никаких гортанобесий.
Что такое гортанобесие? Это значит «бесноваться об услаждении гортани», – быть слишком разборчивым или изобретательным в пище и питье, любить до пристрастия такие снеди (лакомства), которые щекотят гортань и которые столько вкусны и приятны, что и не хочется вдруг проглотить их.
Надо еще добавить, что в Библии нет такого греха, как услаждение пищей или гортанобесие. Есть только осуждение тех, кто делает желудок своим богом (Флп.3:19). Лемаргия или гортанобесие - это понятие аскетической литературы, которая подразумевает отказ от любого вида житейского удовольствия, будь-то пища, приятная одежда, удобная постель, интимные отношения и т. п. Поэтому, если Вы не ведете усиленно аскетическую жизнь в целом, в том числе, не живете в монастыре, то и подход здесь может быть другим, прежде всего, с рассуждением. Что нормально для мирянина, то не позволительно для аскета. Вышеизложенное определение из "Нравственного богословия", на мой взгляд, и служит таким ориентиром для мирянина.

Употребление указанной пищи в меру не будет являться грехом. Грехом становится нарушение меры, когда пища принимается в излишнем количестве или с пристрастием. Подробнее в статье.
Значит это страсть к услаждению гортани… Понял, спасибо!