Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если человек верит в Бога, признает, что Бог - это Троица, но не уверен в этом, не воцерковлен, не читал Библию и его не тянет к ней, т.к. не испытывает к ней доверия, много чего непонятно и при ближайшем рассмотрении отталкивает, и он не слишком хочет разобраться в своих сомнениях и вопросах, в библейском понимании он верующий или нет?

То есть человек верит в Бога, который любящий и милосердный, но его отталкивают многие библейские вещи, кажущиеся ему жестокими, и он поэтому не погружается в эту тему.

Заранее спасибо за ответ!

Вопрос закрыт для новых ответов.