Церковь учит, что душа после смерти первые три дня находится рядом с телом, потом до девятого дня ей показывают рай, а потом до сорокового дня ад.
Некорректно говорить, что это учение Церкви. Учение Церкви выражается на соборах. Приведенное Вами утверждение упоминается в видении прп. Макарию Александрийскому, как частное откровение.
А душа самоубийцы, имеет такие же "права", то есть ей также показывается рай до девятого дня?
Наиболее честный ответ будет: мы не знаем этого. У нас нет достаточных данных, чтобы ответить на этот вопрос.
Что видит такая душа точно не известно.
Но одназначно, душа будет в шоке от той глупости самолюбия, что наделал человек самоубийством.
По наблюдениям тех, кто в пьяном или болезненном состоянии побывал в клинической смерти, нахождение без тела полностью выводило душу в трезвое и безболезненное состояние. Эти люди имели трезвый ум, при этом, обстоятельства и проблемы земных дел полностью улетучивались и становились безразличными.
В трезвом состоянии, душа самоубийцы ужаснётся произведённому самопроклятию и нанесённой неизгладимой ране.

Конечно у меня есть самолюбие, и жадность, и похоть, и чревоугодие. Святость это только старание и стремление к ней, но не достигнутое состояние в земной жизни.
В книге еп. Александра есть небольшой раздел про то, что видели возвращенные обратно самоубийцы: Рассказы самоубийц. То, что понятие о 3, 9, 40 днях - условно-усредненное, следует также из того, что про ряд Святых Отцов написано в Житиях, что те сразу после смерти возносились на небо, т.е. 3 дня точно не ожидали.

Ну извините, что мы не святые, вопрос про обычных людей
А тебя самого самолюбия нет? Прп. Vlad S