Здравствуйте. Поясните , как читается апостол , если в указаниях есть чтение под зачало ?
Какая общая практика чтения? Изменяют голос или не изменяют и т.д. - поясните все , пожалуйста. На примере службы четверга 27 августа (Феодосия Печерского) .
Вот в указаниях :"Апостол и Евангелие – дня, пятницы (под зачало) и преподобного.»
Можно и другие примеры , где , например, первое чтение под зачало , если такие есть