Здравствуйте,
Бог вне времени.
Но почему он ключевых понятиях использовал слова, чётко привязанные к определённому периоду истории человечества? Например: Царство Божие или раб Божий.
Сейчас уже нет царей и рабов. Эти слова выглядят древними, устаревшими и непонятными современному человеку.
Если вы ответите, что Бог изначально планировал Конец Света для людей того времени, а потом по какой-то причине передумал, а термины остались и дошли до наших дней, то, тогда, где же Божье всеведение и предвидение?
Не высказывал ли кто-то из Святых Церкви по Божьему побуждению предложения осовременить христианский язык? Или, точнее, не осовременить, а сделать его вне времени

Вопрос закрыт для новых ответов.