Заметил, что в Евангелии от Луки, в притче о богаче и Лазаре, богач, попав в нижний ад, поднимает глаза свои (Лк. 16:23), просит прохладить свой язык (Лк. 16:24), ибо мучается в племени сем. То есть мучается как будто телесно. Ведь если у усопшего тела нет, но глаза свои он поднимает и просит прохладить его язык, значит некое тело всё-таки есть? И самого Авраама и Лазаря вдали он видит тоже телесными, и между ними происходит диалог, они разговаривают, словно тоже как на Земле, голосом.

Если некое тело у души в загробной жизни всё-таки есть, то какое оно? Какими свойствами оно обладает?

Вопрос закрыт для новых ответов.