Мне 67, живу за городом. Самоизоляция. Молюсь, смотрю трансляции церковных служб онлайн. Хочется в храм, но единственная дочь тогда отказывается навещать меня с моими любимыми внуками. У неё пятеро деток от 14 лет до 3х месяцев. Что посоветуете!?
Если Ваш правящий архииерей официально открыл храмы для прихожан, то лучше ходить в храм. Мы знаем, что между Богом и людьми надо выбирать Бога. Эпидемия не навсегда. Когда она пройдет, увидите и внуков.
Если архииерейского благословения на посещение храмов нет, то не надо ходить. Непослушание к хорошему не приведет.
Я Вам посоветую ещё дома посидеть, пока эпидемия не уляжется, всё же Ваш возраст в группе риска, и дочь за Вас и за свою семью беспокоится. Как компромисс предложите вызывать священника к себе домой для совершения церковных Таинств Покаяния и Причащения.
Молитесь дома и вызовите священника на дом. На сайте близлежащего к Вам храма найдите телефон и позвоните. Исповедуйтесь, все расскажите, батюшка Вас поддержит.
Храму откроют и начнете ходить уже сами.
Божией Вам помощи!