Я не помню точно, но я мог, когда был младше, дать Богу обет, что я перед смертью приму схиму.
Сейчас меня мучают мысли о том, был ли такой обет в прошлом и нужно ли мне его исполнять.
Возможно, я мог дать этот обет, но мне было лет 12+- и я мог не понимать его серьёзность и то, смогу ли я его выполнить.
Мысли и тревожность меня не оставляют, но я думаю, что схиму принимать не буду, и планирую создать семью, в которой, надеюсь, и умру.
Правильное ли я принял решение, и что вы посоветуете делать в этой ситуации?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Спасибо, отче