Всю жизнь слышу, что некоторые храмы особые, "намоленные".
Я считаю, что сила молитвы не в том, что она творится там, где уже сто, двести или триста лет творится, а в том, что она творится от чистого сердца и от всей души.
Слышал мнение одной старушки: „Я ненавижу нашу местную церковь! Не чувствую там благодати” (церковь была построена в 1992 году). ”А зайду в Собор Александра Невского на службу, аж слёзы наворачиваются!" (построен в 1897 году).
Так вот, есть ли связь? И полезней ли ходить в более намоленный храм?