Грех ли чистить нательный крестик?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли почистить серебряный крестик от черноты?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Я бы даже сказал - нужно. В храмах время от времени чистят иконы, подсвечники, прочую утварь, даже делают ремонт. Чтобы было красиво и благопристойно. Тоже самое с нательным крестиком, его внешний вид желательно поддерживать в приличном состоянии. Но это не тема греха/не греха.
Грех - это нарушение Заповедей Божьих. Анна, подумайте, пожалуйста, может ли чистка черноты нарушить их? Очевидно, что нет.
Да, можно. Это не грех.
С уважением,
Нет, это не грех. Вы же не делаете ничего дурного.
Забота о надлежащем состоянии святыни не может быть грехом.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start':
new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0],
j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src=
'https://www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f);
})(window,document,'script','dataLayer','GTM-WMXMJHJ');}
window.bz_custom_code_loaded = true;