Здравствуйте!

Мы с мужем через полгода заканчиваем магистратуру и нужно защищать диплом.

Оба учимся по специальности программирование. Муж уже 3 года работает программистом, я не работаю.

Когда мы писали бакалаврские дипломы, было очень трудно и морально, и физически. Особенно мужу, потому что ему пришлось взять отпуск за свой счёт на целый месяц, но даже такого количества времени было недостаточно, чтобы от и до написать диплом. На тот момент мы ещё не были женаты, поэтому и забот было поменьше.

Сейчас я беременна, быт и организация многих вещей касательно родственников на мне, плюс беременность поначалу была тяжёлой из-за токсикоза. Муж с утра до вечера занят работой, на учёбу времени практически нет.

Поэтому мы задумываемся над тем, чтобы купить написание наших дипломных работ. И финансово это в разы выгоднее и легче, чем брать отпуск мужу и писать его самим. Плюс у нас появляется больше времени на семью, изучение необходимой информации по беременности, уходу и воспитанию за ребёнком. И на занятие теми направлениями жизни, которые интересны и полезны каждому из нас.

Но вот мы не знаем, грех ли это получается? Защищать не собственно выполненную работу.

С одной стороны внутренне сразу становится легче, если делегировать эту работу третьим лицам. А с другой - не будет ли это нашей большой ошибкой и согрешением перед Богом, не является ли это ленью?..

Буду очень благодарна за ваши мысли и советы по этому поводу! 🙏

Вопрос закрыт для новых ответов.