Здравствуйте! Я знаю, что смена имени является грехом. Но если я поменяю имя «Лев» на имя «Лёва», то будет ли это грехом? Возникло такое желание, потому что сейчас многие организации склоныются к тому, чтобы было написано официальное имя. Спасибо за ответ!
Вижу здесь разве что грех безответственного отношения к другим людям. Наверняка Вы человек еще молодой, и каким отчеством Вы «наградите» своих будущих детей? «Лёвович», «Лёвовна»? Зачем лишний раз осложнять им жизнь, она и так не особо простая...
Хорошо бы поработать над принятием своего полного имени, от него никуда не денешься, во время Таинств в любом случае будет использоваться именно оно.
Никто не заставляет в повседневной жизни представляться официально полным именем, однако некоторые условности нашей жизни предполагают соблюдение формальностей, задающих тон общению. В рабочих отношениях и в контактах с государственными органами использование полного имени представляется наиболее уместным.