На самом деле святые в таких случаях чаще всего называются обеими именами: 1) как "правильно" (в Крещении); 2) как привыкли (обычное). В службе равноап. Владимиру (15 июля) часто оба имени стоят рядом, например, в 4 песни, 2 канон, 1 тропарь:
Чу́до стра́шное, и пресла́вное, и неизглаго́ланное соверша́ет Влады́ка Христо́с: обновля́ет бо Боже́ственным Креще́нием всю Росси́йскую зе́млю и просвеща́ет кня́зя Васи́лия.
А во втором тропаре:
Све́тло прииди́те и достоле́пно возгласи́те, сы́нове росси́йстии, ко отцу́ на́шему Влади́миру, и па́мять его́ ве́рно вси да пра́зднуем све́тло.
В службах другим благоверным князьям похожая ситуация, поэтому оба имени используются, а в календарях и на отпустах служб обычно называются оба: "...равноапостольнаго князя Владимира, во Святем Крещении Василия...".