Понимаете по моему мировоззрению и моим понять мне ислам ближе всего, так как мусульмане больше слушаются Бога, а у нас мягче всё у христиан, мусульманки в хиджабе ходят на улице и снимают его только дома при муже, а я турок по отцу, а по маме русский, и я вижу, что русская культура не для меня, а на турчанке жениться будучи я христианином не могу, а русские и славянки меня не привлекают ни в каком плане, привлекают только кавказские девушки.
8 Ответов
Я согласен с Кириллом, Вы рассматриваете вопрос лишь с обрядово-культурологической стороны. А это не вера, это обрядоверие. Выбор невесты - это не вопрос взаимоотношений с Богом. Хотя, вне всякого сомнения, единство супругов в вере - это важно. Но в то же время, если Вы меняете небесное на земное, выбирая между Христом и потенциальной невестой, то вряд ли Вы когда-то были настоящим христианином. И думаю, что мусульманином Вы будете таким же - без погружения в осознание веры, чтущим лишь обряды.
Религия сильного человека: христианство или ислам?
К сожалению, в Вашем вопросе не указаны мировоззренческие отличия, только обрядовые. И самое главное, что Вас волнует - это выбор невесты. Вы точно христианин? Воцерковлены, регулярно исповедуетесь, причащаетесь, много молитесь, поддерживаете духовную жизнь аскетическими практиками?
Главные различия не в обрядовой стороне земной жизни, но в том, какой конечный результат получает человек, в том числе после смерти.
Каким образом сможете найти спасение в исламе? Кто в исламе сможет отпустить грехи?
Знаю мусульман, которые будучи верующими, изнемогают от невозможности получить прощение грехов. В откровенном разговоре о вопросах веры они сдавлены, наполненны безвыходной суетой, удручены безмолвием Бога.
Кажущиеся для наблюдателя добрые отношения в мусульманской семье, скрывают от внешних людей жёсткость, зависть, злость. Ислам заставляет делать добро для близких, но всё это происходит не искренне - через силу, либо в ущерб в отношениях с другими. Такие отношения вызывают ту самую суету, удручение и опустошение.
Почтеннейший, а Вы вообще желаете быть с Богом и войти в Царство Небесное вместе с ангелами? Желаете примириться с Богом ради жертвы, принесенной Его Сыном? Евангелие читали когда-нибудь?
Или все Ваши движения сердца ограничиваются женщинами, культурой и хиджабом? Тогда для Вас подойдет любой Бог и любая религия. Ислам даже будет удобнее, потому что допускает многоженство и с уважением относится к плотским удовольствиям. Только этого ли хочет от нас любящий Отец?
Понимаете в чем дело, каждый крещеный человек сам лично или через крестных родителей давал в момент Крещения Богу обещание хранить православную веру до самой смерти. А тут Вы рассуждаете таким образом, будто бы преступить это обещание и стать отступником от веры - это не тяжкое преступление, достойное самого сурового наказания, а свободный выбор. Не обманывайтесь, нет у Вас такого морального выбора, он был сделан раз и навсегда при Крещении.
так как мусульмане больше слушаются Бога, а у нас мягче всё у христиан
То, что многие православные только носят имя христиан, а по закону Божию не живут, говорит только о том, что они плохие христиане и ответят перед Божьим судом за свои грехи. Неужели наплевательское отношение некоторых людей освобождает лично Вас или меня от строгого соблюдения христианских законов?
русская культура не для меня, а на турчанке жениться будучи я христианином не могу
Видите оказывается в чем дело - в женщинах. Поставьте перед собой прямой вопрос и попробуйте сами ответить: является ли мое желание жениться на девушке с определенными данными серьезным и убедительным поводом для того, чтобы отречься от христианской веры в пользу ислама?
Это не культурный выбор, на кону Ваша вечная участь.
Отречение от христианства, то есть истинной веры - это не просто грех, а самый тяжкий грех из всех возможных. Место таких отступников - на самом дне ада. Бог не терпит предательства. И никакое национальное происхождение или половые пристрастия оправданием здесь служить не могут. Мой отец тоже является представителем тюркского народа, и что с того? Делает ли это меня меньше христианином, чем греков, румын или славян? Христос пришел спасти всех: и эллинов, и иудеев, и славян, и тюрок. И от всех, принявших Святое Крещение, Он требует веры и верности.
Если бы вы знали основы христианства, то никогда бы не сказали, что у христиан более "мягкое" отношение к греху, чем у мусульман. Даже ношение женщинами платков, которое вам нравится (и мне тоже) они переняли у нас. То, что большинство русского населения за годы коммунистического безверия и нынешних либеральных нравов настолько расслабилось, что абсолютно не исполняет норм своей религии, совсем не значит, что религия одобряет такое пренебрежение. Да и не ходит большинство мусульманок в хиждабах, просто те, кто их носит, больше бросаются в глаза.
Молитесь Христу, истинному Богу, и Он вразумит вас и поможет.