Приветствую! Рассудите меня…

Грех ли, если я оформлю детское пособие (по закону оно положено малоимущим).

Мы с мужем работаем сами на себя. Доходы бывают разные (то пусто, то густо), но самое главное, что у нас большие долги, занимали из-за нехватки денег, из-за поломки машины, из-за болезни. Есть кредиты, которые тоже брали из-за нужды... Сейчас ремонтируем дом и снимаем дом поблизости, так как наш нежилой. И всё это не из-за желания жить дорого-богато, а из-за простых потребностей. Дом крайне требовал ремонта, покосилась стена и так далее. У нас двое детей. Живём своими силами. Живём в минус часто, то есть перезанимаем, дом строить откровенно не на что...

И вот по доходам, личным подсчётам мы не малоимущие. Но по расходам и платежам, мы нищие) Забить холодильник продуктами на какой-то период, - это сложно, например. Вещи и так далее - так же.

Как быть? Думаю, что это обман перед государством. Но так же думаю, что для нас это большая помощь.

Мы не разгульные, не пьём, на гулянки не ходим. Напрасные какие-то траты не делаем. Но денег крайне не хватает.

Приму любой ответ. Главное, перед Богом поступить праведно, и не в ущерб себе и своей семье (это про последствия).

Вопрос закрыт для новых ответов.