Приветствую всех! Для кого-то мой вопрос может показаться странным или забавным, но попрошу отнестись к нему с пониманием, ведь я пишу это на полном серьёзе.
Я студент из неблагополучной семьи, бывший атеист (наверное). Относительно недавно я познакомился с баптистами, которые рассказали мне о Боге. Их идеи, образ жизни и служения мне очень нравятся. Я также иногда поглядываю некоторые видео по апологетике. В общем, я хочу сказать, что делаю ставку на христианство, так как это звучит логично во многих вопросах, и я бы просто хотел так жить. Хотя несомненно у меня всё ещё есть куча барьеров и недопониманий, вызванных как многолетним неверием (наверное), так и незнанием всего Писания (наверное). Но вот незадача. Ещё раньше моего знакомства с воцерквлёнными я успел наладить свою финансовую часть жизни немного незаконным путём и, к сожалению, я не вижу возможным избавление от сего, ибо хоть скорее всего это и не обретёт меня на погибель, но значительно ухудшит качество моей жизни. У меня есть комлексы насчёт внешности (зубы и кожа с волосами) и заработанные средства невероятно улучшили бы моё положение, есть некоторые проблемы с сердцем, лечение которого также сделало бы мою жизнь лучше, мои бедные и больные родители также нуждаются в помощи, банально мой потенциальный путь к Богу может быть невероятно осложнён из-за отсутствия возможности нормально жить в квартире, кушать и платить за интернет. И я не знаю что мне делать. Я не знаю насколько христианство разделяет принципы консеквенциализма. И к сожалению, я пока не настолько \"верен Богу\", чтобы избавиться от этого по щелчку пальцев. В осознанной жизни я ни разу не ощущал той самой \"Божьей благодати\". Но уходить из Церкви я тоже не хочу. Что делать? Спасибо большое за помощь заранее.