Здравствуйте!
После воцерковления появилась нужда избавиться от художественной литературы разных направлений. Грех ли продавать это людям? Выходит, что сама ушла от всего этого, а другим "даю/дарю/продаю", то, что им не на пользу. Книги были заработаны честным трудом, просто деньги пошли не для того, для чего Господь их дал. Теперь пытаюсь это исправить, но все время опасаюсь, что делаю снова плохие вещи.
4 Ответа
Всё зависит от того, что это за литература. Даже у классиков бывают труды соблазнительные и богохульные. Совесть Вам подскажет что можно продать, а что лучше выбросить.
Спасибо большое! Буду внимательнее к совести! Храни Вас Матерь Божия!
Если книги не на пользу, то не стоит их ни дарить, ни продавать. Бог хочет спасения всем людям, и нам должно желать людям того же.
Спаси Вас Господь! Этим и буду руководствоваться!
Если Вы в целом против художественной светской литературы, то, я полагаю, что эта позиция неразумная, потому что не все рожденное за пределами Церкви, дурно. Не вижу проблемы продавать добротные книги другим, если они Вам больше не нужны.
Если же у Вас действительно все книги пустые и пропагандирующие грехи, то тогда их нужно выбросить или сжечь.
Спасибо большое за помощь!