Виктор, взаимно поздравляю с наступающей Пасхой. Советую осуждать сатанизм не только на словах, но и на деле. Подобная музыка культивирует в человеке низменные эмоции и чувства. Избегай ее, чтобы мало-помалу не увлечься греховными текстами и ощущениями, что приведет вначале к греху на деле, а затем к различным скорбям.
Постарайся целиком внимательно прочитать Евангелие, оно даст тебе обильную пищу для размышлений. И ежедневно хотя бы понемногу молись Богу, в том числе читай Отче наш. Дай Бог, чтобы Евангелие и молитвы привели тебя в храм и к таинствам!
Благодарю за ответ! Прислушался к Вашим словам
В Православии есть понятие о прелести бесовской. В Вашем случае, бесы прельщают красивой музыкой, при том вкладывая в ум свои деструктивные смыслы. Хотя мы не понимаем иностранный язык, но душа понимает и прислушивается. Это похоже на греховные помыслы, когда бес влечёт душу к греху, распаляя её чувства, ощущения. Человек умом понимает, что это - грех, но слабая воля склоняется к нему из-за «сладости».
Точно также происходит и в случае подобной музыки. Под прикрытием её мелодичности бесы спокойней делают свою работу - обольщают душу.
Благодарю за ответ
Протоиерей Николай Стеллецкий дает такой нравственный критерий при выборе музыки:
Светское пение – удовольствие естественное и общечеловеческое, почему заслуживает даже особого поощрения. Но чтобы это удовольствие было христианским, нужно избегать песен пошлого содержания, нарушающих доброе настроение духа.
Запомни его и тогда ты сам сможешь ответить себе на свой вопрос относительно любой песни и музыкальной группы.
Благодарю за ответ
Странный вопрос, учитывая репертуар группы. По пальцам можно пересчитать песни, не содержащие пахабщины и мата. Зачем такое слушать христианину?
Благодарю за ответ!
Благодарю за ответ