Много что вредит здоровью: использование гаджетов, неэкологично произведенные продукты, сидячая работа, воздух, которым дышим и т.п. По такой логике, практически все грех. Если серьезно, то стоит избегать крайностей. Нужно избегать сознательного нанесения тяжких увечий и этого достаточно. А апостол говорит о настоящих грехах, таких как блуд.
Большинство наших действий так или иначе вредит организму. Но надо здраво рассуждать, что перевешивает в каждом нашем действии: плюс или минус?
Спарринги (если не подчинять единоборствам всю свою жизнь, создавая из них таким образом идола), хоть они и чреваты травмами, делают вас сильнее, выносливее, организованнее, смелее. Всё это качества, полезные для христианина. Опыт не связанных с языческой духовностью единоборств позволит вам в дальнейшем в случае необходимости встать на защиту веры и ближних.
Таким образом, польза определенно перевешивает.