Добрый день!
Вы верно подметили цитату из Св. Писания о нерушимости брака. Однако Православная Церковь, по великой милости и икономии (снисхождению) к человеческой немощи, допускает второй брак для разведенных. Это не идеал, но возможность для спасения души.
Венчание с разведенным мужчиной возможно, если нет канонических препятствий и получено благословение правящего архиерея. Лучше всего поговорить об этом со священником в храме, он поможет разобраться в нюансах вашей конкретной ситуации.
Общий ответ в соответствии с Евангелием будет однозначным: да, вступление в отношения с разведенным (разведенной) недопустимы, это смертный грех прелюбодеяния. Подробный разбор этой темы см. в этом сочинении св. Августина.
Однако если человек, будучи членом Церкви, не заключал брак через обряд венчания, согласно законам Церкви, то к нему эти слова не применимы. В зависимости от того, был ли этот мужчина венчан в прошлом, ответ на Ваш вопрос может быть разным.
Если кто сможет исполнить эти слова Господа буквально и не будет нарушать святость своего и чужого брачного союза, несомненно, получит за это награду от Господа.
В современном практике брак с разведёнными допускается. Прерогатива такого решения принадлежит епископу. После обращения к нему с изложением всех обстоятельств разрушения прежнего брака возможно получение благословения на новый с совершением венчания или чина о второбрачных.