Добрый день. Близкая знакомая в течении нескольких последних лет изучает астрологию на научно-образовательном уровне на специализированной кафедре в университете. Это включат в себя создание и анализ астрологических карт на людей, прогнозирование судеб, анализ сильных  и слабых сторон личностей, предугадывание критических и благоприятных моментов в жизни и многое другое, точно не скажу.
Подскажите? пожалуйста, является ли это занятие серьёзным прtгрешением, в котором следует исповедоваться и вовсе оставить? Интересуюсь, потому что в этой молодой семье как раз в эти последние годы обрушивались серьёзные проблемы со здоровьем на обоих супругов. Высказать свои соображения подруге не решаюсь, потому как человек затратил на это образование уже много времени, сил, денег. Вдруг моё мнение ошибочно.
С уважением, Мария.