Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек осознанно хулил Духа Святого, но потом искренне раскаялся, простит ли его Господь?

Я в свое время был атеистом, осознанно говорил нехорошие слова про Господа Бога и Божью Матерь, говорил что лучше пойду в ад чем поверю в Господа, также убеждал 2 друзей в атеизме(но потом я перед ними извинился, сказал что был неправ и сказал что нужно быть с Господом) но потом я раскаялся и уверовал, скажите был ли это грех хулы на Духа Святого? И простит ли меня Господь?

Вопрос закрыт для новых ответов.