В том случае, если «вразре́з» наречие («это идет вразре́з с моими планами») – пишем слитно. Когда перед нами предлог и существительное: «вставить клин в разре́з на ткани» – пишем раздельно.
«У нас первого встретил Алешу, но, переговорив с ним, был очень изумлен, что тот даже и подозревать не хочет Митю, а прямо указывает на Смердякова как на убийцу, что было вразре́з всем другим мнениям в нашем городе» (Достоевский Ф. М. «Братья Карамазовы»).
Лопатин В. В., Иванова О. Е. Русский орфографический словарь: около 200 000 слов. М.: АСТ-Пресс Книга, 2013. С. 100.