Все азартные игроки начинали с игры «на интерес». Затем увлекались, рождалась страсть - азарт. И вот перед нами игроман - тяжёлая психическая зависимость. Зачем вступать на тропу, конец которой может быть так печален?
Карты не зря называются азартной игрой, поскольку рождают страсть. Страсть же в Православии классифицируется, как грех. Кроме того это один из видов праздного провождения времени. Опять же, праздность - грех.
Лучше заняться чем-то полезным. Сейчас молодые люди ринулись в моделирование, программирование, космос, волонтёрство, наконец. Можно найти полезное и интересное занятие, а не убивать время на опасную и связанную с грехом игру.
Конечно, надо избегать карточных игр. Пустое прожигание жизни, еще и азарт развивает.
Лучше почитайте Евангелие, оно и само по себе интересно, и будет о чем подумать.
Это пустая трата времени, которая разжигает азарт и другие страсти: ссоры, зависть, обиды и т.д. Вместо этого лучше сделать что-нибудь полезное.
Не стоит строить отношения с Богом с позиций преступления и наказания. Лично я при общении с родителями обычно думаю не о наказании, а о том, что они нуждаются в моей поддержке и заботе. Тем более отношения с Богом должны строиться на любви к Нему, желании по этой любви слушаться Его.
Почему карточные игры нужно избегать? И какое наказание даст Бог за игру например в дурака?