Имеет ли влияние нумерология или матрица судьбы на нашу дальнейшую жизнь ?

Наткнулась на видео про матрицу судьбы (метод самопознания). Там рассказывалось как у «звезд шоу-бизнеса» сложилось в точности все что есть в их матрице судьбы по дате рождения. Говорят будто это метод раскрывает истинное предназначение человека, его сильные и слабые стороны, в какой профессии он сможет раскрыться, где ему будет хорошо и как и тд. И вот что интересно, пишут что это вовсе не гадания, но там описывают возможные события в жизни как положительные так и отрицательные. Так что же это такое все таки? И как найти свое истинное предназначение самостоятельно без помощи таких инструментов как матрица судьбы и тд?