Понимаю вас, лично мне тоже нравятся имена германского типа.
Поскольку княгиня Ингигерда является православной святой, то было бы правильным крестить детей именно с этим именем. Но учитывая тот факт, что это, к сожалению, не вошло в традицию, то ребенка можно назвать для обычной жизни Ингигердой, а крестить как Ирину или Анну. Под обоими этими именами почитается св. княгиня Ингигерда.
С уважением,
Из ПЭ: «В агиографической лит-ре Ингерд часто отождествляется с 1-й супругой кн. Ярослава св. Анной и безосновательно называется святой».
https://www.pravenc.ru/text/673959.html