Мы призваны к общению, человек существо говорящее. Празднословие вредно, но беседы с родными и близкими необходимы.
Замыкаясь в себе, в миру мы остаёмся наедине с невидимыми недобрыми силами.
Обязательно имейте круг общения, в котором есть добрая искренность. Проявляйте активность к этому взаимодействию.
Как призывал нас Апостол Павел, уповать на Бога, обильно дающего нам в наслаждение вечную жизнь, что достигается через делание добрых дел, через стремление к благому и через общение. 1Тим. 6:17-19
Стремление к периодическому уединению, подальше от суеты и соблазнительных разговоров, нормально для христианина. Но это не должно сопровождаться враждебностью и осуждением по отношению к окружающим. Вы пишете что "оборвали контакты" с людьми. Это звучит несколько радикально. Не обидели ли вы их этим?
Кроме того, при подходящих обстоятельствах общение тоже необходимо: ведь мы должны нести окружающим Свет Христов. И не надо, чтобы люди думали, что христианин - это некий мизантроп-одиночка. В общем, все хорошо в меру.
С уважением,
Ирина, тут важно понять - Вы просто социофоб или делаете это ради Господа. Социофобия - это расстройство психики и с этим стоит обращаться к профильным врачам. А если Вы уединяетесь ради того, чтобы больше времени проводить в молитве, духовном чтении и созерцании, то это совсем другое, и не может быть грехом.