Здравствуйте, я Православная, замужем за Католиком, живу в Хорватии. Выходила замуж за человека когда ещё не была воцерквлена. В связи с этим наш брак не может быть Венчанным в Церкви.

Мой муж говорит, что не может упоминать об этом на Исповеди так как Священник его не благословит на Причастие. Веру он менять не хочет.

Как нам быть и как Православная Церковь относится к браку с иноверцем. Однажды я исповедовалась в этом… Нужно ли ещё упоминать об этом на последующих Исповедях, ведь получается этот грех остаётся не разрешимым?
Спаси, Господи!🙏
Елена