Здравствуйте. В Вашем вопросе содержится искаженное представление о том, что якобы вкусная пища и напитки = чревоугодие. Правильно ли я понимаю, что богоугодно только невкусное? Зачем тогда Бог создал кофейное дерево? Зачем дал людям вкусные плоды различных растений? Чтобы запретить их употребление, как греховное? По-моему, это странно. Поэтому отвечу Вам словами апостола Павла:
Всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою (1Тим.4:4).
Не стоит устраивать проблем "на ровном месте" и без надобности усложнять жизнь, которая и без того сложная. Приносить людям радость, которая не запрещена Заповедями, грехом не является. А то, проявят ли люди при этом должное воздержание, является личным выбором самих этих людей. Иначе можно зайти очень далеко в подобного рода странных измышлениях: нельзя продавать обувь (ботинком же можно кого-нибудь пнуть), нельзя производить кухонную посуду (ей можно поранить человека), нельзя быть водителем трамвая (откуда мы знаем, не на грех ли едут пассажиры)... И прочий разный абсурд.
Есть заведомо греховные сферы деятельности, пусть даже при этом и не запрещенные законом: абортмахер, производитель сигарет, сотрудник по "микрозаймам" (ростовщик) и т. п. На такие работы нельзя устраиваться ни при каких обстоятельствах. Бариста к подобным профессиям не относится. Работайте спокойно, будьте честны с клиентами, и все будет ОК.
С уважением,
Мы не должны плохо думать об окружащих, приятный вкус - не безусловный маркер чревоугодия. У яблок и земляники тоже приятный вкус.
В то же время кофеинизм (зависимость от кофе) реально существует, поэтому я бы не хотел работать баристой. Не считаю эту работу априори греховной, но если смущает, то лучше воздержаться от неё.