Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Ин.4:24).
Новый Завет тем и отличается от Ветхого, что в нём основное внимание обращено не на тело, а на душу человека.
И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте: ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека (Мк.7:14-15).
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, – всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека (Мк.7:21-23).
Вы сами называете Ваши отношения не дружбой и христианской любовью, а лесбиянством. Другими словами подразумеваете, что Ваша подруга возбуждает в Вас плотскую похоть.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Мф.5:28).
Мысленная похоть тоже является блудным грехом. Потому Вам лучше расстаться со своей подругой и принести покаяние. Частая исповедь и молитва к Богу помогают преодолевать любой грех.
Тут надо определить, что значит «люблю девушку». Если это просто дружба, то проблем нет. Если вас влечет друг к другу сексуально, то проблема есть. Сексуальные фантазии такого рода аморальны, греховны. Рано или поздно это приведет к полноценному падению. Поэтому нужно задуматься об этом уже сейчас.
Если вы расцениваете свои отношения с другой девушкой не в качестве дружбы, а в качестве лесбиянства, то есть страстного, сексуального влечения к лицу своего пола, женской формы гомосексуализма, то это грех. Пусть даже и без интима. Тем более, что в такой ситуации интим - это только вопрос времени.
Судя по вопросу, Вы хорошо понимаете, что подобные чувства у двух женщин противоестественны. Однако надеетесь сохранить в себе ветхого человека тем, что не будете грешить на деле, только любить грех в сердце. Увы, не получится. Господь говорит:
исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления – это оскверняет человека (Мф.15:16-20).
Итак, если Вы любите Бога и желаете войти в Царство Небесное, то должны не только прекратить все подобные отношения, но и вырвать их из своего сердца, наполнив его вместо этого божественной благодатью и учением Евангелия. На этом пути Вам очень помогут чтение Нового Завета, частая молитва, регулярная исповедь и причастие, раздача милостыни и прочие дела милосердия.
Плывя по течению, мы приплывем прямо к широким воротам ада, чтобы потом вечно мучаться за краткое время греховных удовольствий. И наоборот, желающие войти в узкие ворота рая должны много трудиться над собой:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его (Мф.11:12).