Добрый день! Простите, пожалуйста, отцы, что я вам пишу, как мне избавиться от прелести духовной, гордости, самомнения, суеверия, нехорошей мысли, тревоги, страха и уныния и так далее... У меня очень сильный шум в ушах, у меня такого не было никогда. А в душе, как будто что-то груза тяжёлая, как камень. Ещё я занимался рукоблудием, мои ум скрывают грехи мелочи, их плохо разглядеть. Я старался, зажигал свечу и читал молитву, почему-то молитва не доходит? Что мне делать, это опасно? Я постараюсь в сентябре или в октябре поехать исповедоваться и причаститься? Я доверяю вашему сайту! Простите меня ещё раз, за беспокойство.
1 Ответ
Ярослав, надо налаживать духовную жизнь в целом, тут не дашь простой рецепт на все. Для начала прочитайте Евангелие, изучите катехизис и ступайте на исповедь, как только сможете. Также важно организовать свой уклад жизни по-христиански.
Забыл написать, я растерянный, очень быстро забываю восполнить или когда читаю, быстро забываю, у меня всегда был отличный память.
Благодарю вас. Я сам виноват, мне бы советоваться с духовником или священником, прежде чем читать Иисусову молитву, но я уже читал. До Иисусовой молитвы у меня было всё хорошо, я читал «Отче наш», Акафисты и Псалтырь.