Что делать, если часто влюбляешься, а порой и сильно. Почему душа не может контролировать эти чувства, которые по итогу не приводят к хорошему. Ведь практически всегда эта любовь не взаимная и от неё только боль. Рассчитываешь не на быстрые отношения, а на долгие на всю жизнь, но с каждым разом всё одно и тоже. Что прочесть, о чём молиться?
3 Ответа
Попросите Бога помочь вам встретиться с той, которую вы полюбите со взаимностью, и с которой создадите хорошую христианскую семью. А от излишней влюбчивости попросите вас избавить.
В общем, выскажите Богу то, что вас беспокоит, что у вас на душе, и попросите помощи. Делайте это с настойчивостью, и милосердный Бог не оставит вас без ответа.
С уважением,
Влюбленность в Вашем возрасте - это нормально. Плохо, что Вас бросает от одного предмета влюбленности к другому. Возможно, Вы слишком много внимания уделяете разглядыванию девушек и фантазируете об отношениях с ними, поэтому естественное влечение к противоположному полу приобретает вид греховной страсти, которая вредна. Нужно разобраться в причинах, а потом «лечить» следствия. Вам стоит поговорить со священником лично.
Влюбляться естественно, однако это обычно не происходит сразу. Человек позволяет зародившейся симпатии расти и развиваться в более сильное чувство. Поэтому нельзя сказать, что это совершенно невозможно контролировать. Если, например, Вы осознаете что с какой-то девушкой заведомо ничего не получится в перспективе, не позволяйте развиваться в себе влюбленности, чтобы потом не страдать. Все начинается ведь со взгляда, слуха, мыслей. Это можно контролировать при желании. Ну и не настраивайте себя так пессимистично, Вы вполне можете встретить своего человека, который ответит Вам взаимностью. Главное не спешите и старайтесь действовать спокойно и уверенно, сохраняя разум даже при возникновении влюбленности.
Спасибо за ваш ответ