Добрый день. Как вести себя невесте по отношению к свекрови и должна ли свекровь поучать невесту и учить ее жизни? Как невесте следует реагировать на поучения свекрови? Допустимо ли не обсуждать с свекровью личные темы, если нет желания ей открывать душу, а она очень активно хочет знать многое? Как отказать, не обидев? Свекровь очень хочет залезть в душу, она сама ходит в церковь и, на мой взгляд, поступает не совсем правильно, а именно начинает обсуждать грехи, анализировать мои, расспрашивает и потом дает советы. Я сама хожу в церковь и свои проблемы конечно может не все знаю, но все же считаю, что свекровь не может по своему статусу таким заниматься. Очень много, что она говорит - о себе, она очень много рассуждает о своих грехах, такое погружение для меня очень тяжело, а ей неприятно, что я отстраняюсь.
Имеет ли право свекровь проповедовать и поучать слишком уж активно? Где мера между добрым советом и вредом?

Вопрос закрыт для новых ответов.