Старайся как можно чаще вспоминать о Боге, о рае и аде, о своем Ангеле-Хранителе, о коварстве бесов. Вспоминая - сразу кратко с верой молись Богу о том, что тебе нужно. В частности, об освобождении от интернет-зависимости и от музыки. Возьми за правило ежедневно хотя бы понемногу читать Евангелие (обычное, не детское) и обдумывать прочитанное.
Само собой, нужно регулярно исповедоваться в своих грехах и причащаться, избегать сознательных грехов. Никогда никого ни за что не осуждай. За все благодари Бога.
Поступая таким образом, ты сможешь, наконец, получить от Бога помощь в борьбе со своей зависимостью.

Я не знаю других способов, кроме самодисциплины. Нужно понуждать себя, выделяя для этого время в своем дне. Осознать, что пустое и неоправданно долгое времяпровождение в интернете - это потеря времени жизни, вместо духовного, интеллектуального и физического развития. Это время будет потом уже не вернуть.
См. Гаджетомания
Спаси вас Господи!