Кристина, страхи нагоняют враги людские и Божии - бесы.
Лучший способ избавиться от страхов это безпрерывное исполнение молитвенных правил, в том числе молитвы за родных и близких. Конечно, добавляем еженедельное посещение храма, регулярную исповедь.
Через время Вы поймете и почувствуете, что Ангелы Хранители отогонали врагов от Вас и от близких, страхи исчезнут. Мои подобные страхи о детях исчезли где-то через 1 год, постепенно их накал уменьшился.
Бог в помощь!

Ангелы Хранители есть и у детишек, и эти Ангелы, они рядом. Если мама с любовью молится за всех, то может расчитывать на свою защиту своим Ангелом, и расчитывать на помощь Ангелов детей в отношении них самих.

Аминь!
Кристина, доверьтесь Богу в Его промысле (заботе) о нас.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви (1Ин.4:18).
Меня избавило от подчинения этому страху за близких сказанное на исповеди батюшкой: «ты что о прахе думаешь?».
Панический страх смерти обнаруживает неверие в Спасение. Ведь смерть - это цель телесной жизни, ключ к воротам, за которыми долгожданная встреча с милостивым Богом и жизнь вечная. Древние христиане на могилах писали: «Радуйся!», свидетельствуя об окончании земных мучений и возвращении ко Христу.
Да, смерть - это нечто неестественное, разделение души и тела вызывает ужас. И есть еще страх одиночества, глубокая и даже излишняя скорбь.
Однако вера в Воскресение, в то, что смерть - это переход к лучшей жизни с Богом, помогает преодолевать и страх, и скорбь.
Поэтому разумнее не прятаться от страха, а трезво взглянуть на жестокую для ветхого человеческого сознания реальность. Все люди не просто «могут умереть». Они точно рано или поздно умрут. И дети даже – не дай Бог! - могут умереть раньше родителей. Нужно с памятью о смысле смерти заботиться о том, чтобы души - ваша, детей ваших - были готовы к этой встрече с Господом. И помнить, что задача православного христианина при любых, даже самых страшных, скорбях смиренно принимать волю Господа.
Возможно, через ваш страх до вас пытается достучаться одна из основ православной веры: «Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Аминь!»
Влад, простите, чьи Ангелы Хранители? У человека он один.