Здравствуйте, у меня возник вопрос, касательно Повести временных лет:как мне доказать, что он не был создан по гос. заказу и пропаганды, мол, якобы там что-то умалчивается или искажается, например: про древлян, мол там описано, что они ползают по деревьям, а поляне нормально живут в домах, или типа того?

Появился он у меня по причине того, что в университете наш преподаватель на семинарах часто это говорит, что преподобный Нестор Летописец писал его по заказу благоверного князя Владимира Мономаха. Это является не только ложь, но и кощунством над святыми.

Что мне в данном случае делать? Какие мне источники можно использовать в защиту Нестора и Владимира Мономаха?

Вопрос закрыт для новых ответов.