Очень много снов стали сбываются. За день до снятся, максимум неделю или полгода.. И сбываются.
Приснилось, что если совершу тяжкий грех - будет очень плохо. Совершила! Каюсь.
Как молится, чтобы сон не сбылся?
И как молится, чтобы все остальные плохие сны не сбывались.
3 Ответа
Инна, грех - это следствие свободного волеизволения человека, его личный выбор, а вовсе не следствие сна. Вы выбираете грешить Вам или нет, а не сны выбирают за Вас. Поэтому не стоит валить на сны, если грешите. Согрешили если, то кайтесь, а не ищите причины в снах. И помните, что Церковь призывает своих верных чад не доверять снам и не толковать их. Во что будете верить, то и будет.
Вы стали жертвой бесовского искушения. Это они подстраивают такие вещи, чтобы полностью поставить вас под свой контроль и погубить. Разумеется, молитесь Богу, чтобы сны и прочие суеверия и предзнаменования над вами не сбывались. Просто попросите Его об этом, никакие особые ритуалы для общения с Богом не нужны. У меня тоже иногда такое бывает (много нагрешил в молодости, в т. ч. оккультизмом, и это - последствия). Я молюсь, и Бог помогает.
Раз сакральные силы зла подобрались к вам настолько близко, то не откладывая обратите внимание на свою духовную жизнь. Церковность, молитва, Таинства, Заповеди, покаяние, добрые дела. Только так защититесь и спасетесь.
С уважением,
Вы задали правильный вопрос: как молиться? Регулярно участвуйте в богослужении, как минимум раз в месяц (а лучше чаще) исповедуйтесь и причащайтесь. При совершении серьезных грехов, за которые укоряет совесть, немедленно просите у Бога прощения, а потом как можно быстрее в них исповедуйтесь. Ежедневно молитесь дома утром и вечером. Избегайте осуждения и зависти, празднословия и пустой траты времени, а особенно - тяжких грехов. Ежедневно, хотя бы чуть-чуть, читайте Евангелие.
В ответ на такое радикальное изменение жизни Господь обязательно уберет от Вас нынешнее искушение.