Мне неизвестна судьба одной нашей родственницы, семья потеряла с ней контакт еще в 80-е годы. Сейчас ей уже должно быть за девяносто, а она и тогда не блистала здоровьем. У этой женщины была очень непростая жизнь, и я хотел бы молиться за нее.

Как поминать ее в молитвах: среди живых, или среди умерших? Притом, что данных о ее смерти я не имею, получить такую информацию тоже нет возможности, но с вероятностью в 99,9% она умерла.

Есть и другие родственники, которые должны быть уже в очень преклонных летах, и контакт с которыми потерян. Как за них молиться?

Вопрос закрыт для новых ответов.