Всю свою сознательную жизнь я неверующая (с 8 лет, сейчас мне 21 год)

недавно в моем окружении резко и неожиданно умер человек, и это как будто полностью перевернуло мое сознание. Я задумывалась о смерти раньше, но в другом ключе. На этой неделе мою голову заполнили такие мысли, которые приводят меня в ужас, и из-за которых я уже столько нарыдалась... Я думаю, что когда кто-то из моей семьи покинет этот мир, он перестанет меня любить, думать обо мне, чувствовать мою любовь к нему, знать, как я ценю его и дорожу им... Человек просто уйдет в пустоту, и все...

Мои бабушка с дедушкой вместе уже 50 лет, и мне так страшно от мысли, что они просто умрут, и все. Что они будут лежать рядом, но не будут думать друг о друге, испытывать теплые чувства... Что они не воссоединятся.

И когда я окажусь в гробу рядом со своей семьей, я боюсь, что мы уже не будем тогда той невероятной и любвеобильной семьей... Что все будут просто лежать, и все. И никто ни за кого не будет переживать...

Это все из-за моего неверия. Я чувствую, что если бы была верующей, мне бы не было так больно, я бы жила с легкостью в сердце. Я искренне прошу Вас помочь...Как мне обрести веру? Я столько лет все отрицала, что уже не знаю как. Я очень хочу, но внутри так пусто.

заранее сердечное Вам спасибо!

Вопрос закрыт для новых ответов.