Мир вам, меня зовут Георгий и я воцерковился год назад. Часто читаю ваш сайт, в особенности церковный календарь и веду на эту тему православный контент в тик-токе. То есть беру ваши статьи, жизнеописание святых и т.д и делаю публикации.

Часто приходится защищать веру и говорить, что православные не идолопоклонники, но когда событие, которое называется «Поклонение честным веригам Апостола Петра» и в описании пишется, что люди поклоняются веригам, простите, но это усложняет защиту православия. Можно ли хотя бы заменить это слово на «почитание»?

И молитва «воскреснет Бог… радуйся пречестный животворящий Кресте» - разве Бог не воскрес уже? А обращению к неодушевленному предмету - разве не идолопоклонство?

Благодарю за внимание и простите меня за моё дерзновение ?
С уважением, Георгий

Вопрос закрыт для новых ответов.