Добрый день! Я была в отношениях с молодым человеком 2 года. Много ссорились, были недопонимания. Но очень сильно любили и доверяли друг другу. Два месяца назад он решил закончить отношения... Очень сильно обижен на меня из-за наших ссор. Я говорила очень плохие слова со злости, могла толкнуть или ударить. Очень сильно каюсь в этом, молюсь Богу о прощении. Понимаю, что много была не права. И даже если были провокации, могла сдержать свой гнев, чтобы не ранить любимого человека.

С тех пор я звонила и писала ему очень много раз, искренне просила прощения. Очень подробно, за всё. Но он не хочет со мной мириться и прощать тоже не хочет. Я совсем отчаялась, не знаю что мне делать. Я никогда и ничего так сильно не хотела, как этого примирения. Очень сильно скучаю по нему, люблю. Может быть Бог видит, что я раскаялась не во всём? Или видит, что я ещё недостаточно выросла духовно, чтобы поступать иначе? Я не знаю. Сегодня поняла, что надо сходить на исповедь и причастие. Подскажите, пожалуйста, как я могу улучшить ситуацию? Что я могу сделать, чтобы Бог позволил нам быть вместе снова, и молодой человек простил меня? Возможно ли это в будущем, если я буду исправляться и становиться лучше? Помогите мне, пожалуйста.

Вопрос закрыт для новых ответов.