Дисциплина поста в Церкви в принципе не рассчитана на то, что кто-то занимается профессионально спортом для каких-то личных достижений. Есть постные послабления для больных, беременных, недавно родивших, кормящих матерей, военнослужащих и т.п. А для спортсменов нет, видимо потому что Церковь никогда не придавала их деятельности такого значения, которое бы давало им право на послабление поста. Поэтому не могу Вам ничего посоветовать, кроме как поститься наравне со всеми, в соответствии с той традицией поста, которая принята в вашей Поместной Церкви.
Церковный Устав не имеет никаких оговорок относительно спортсменов. Как, впрочем, не имеет таких оговорок относительно людей тяжелого физического труда. Традиция поста для всех одинакова, исключения делаются только в определенных случаях - для больных, путешествующих, беременных, недавно родивших и т.д.