Мне 17, моя сестра примерно в два раза младше меня. Она недавно заинтересовалась знаками зодиака. Вроде пока не особо в них верит. Маме завязали красную нить на запястье. Как лучше им ответить на вопрос: "почему опасно?", чтобы у них не формировать плохое впечатления о церкви, православии?
3 Ответа
Перед разговором обязательно надо помолиться Богу, Божьей Матери, Ангелам Хранителям. После этого можно сказать:
Маме. Христиане носят на шее крестик, показывая свою приверженность Христу Спасителю. Красная нить на запястье тоже знак приверженности - каббале. Это такое оккультное еврейское учение, последователи которого приносят в жертву христианских младенцев (этому есть исторические свидетельства). Именно в прямом смысле: убивают и кровь их в чаше пускают по кругу, пригубляют понемногу. Такой у них есть ритуал. Хочет ли она принадлежать к этой иудейской секте? Вряд ли.
Сестре. Можете сказать, что астрология основывается на вере в многочисленных древнеримских богов. Главный из них - Юпитер (Зевс), который распорол живот своему отцу Кроносу и хотел убить его, но не смог. Кронос же боялся за свою власть на небе и пожирал своих детей. Венера, то же богиня, которая не отличалась целомудрием (была шлюхой, другими словами). Марс - жестокий и свирепый. Неужели она хочет во всё это верить и через астрологию поклоняться им? Тем более, что учёные уже давно доказали, что астрология - враньё. Есть например исследования Яндекса о людях, родившихся в одно время и с совершенно разными судьбами. Пусть поищет в интернете.

У нас есть целый сайт про оккультизм, поищите там необходимые аргументы. Отдельный раздел посвящен именно красной нити, еще один - по астрологии.
Если Вы хорошо поймете историю и теорию вопроса, то сможете построить свою аргументацию таким образом, чтобы она не выглядела насилием, но была просто убедительной.

Спасибо вам!
Не надо бояться испугать сестру христианством, бойтесь потерять ее для Жизни Вечной. Что бы Вы сделали, если бы узнали, что через 5 минут Вашу сестру насмерть собьет машина? Вот и поступайте так же, она в 5 минутах от вечной погибели.

Спасибо вам!