Добрый день!
Возник вопрос о правильном отношении к милостыни в храме, когда в конце службы ходят с подносом.
Например есть слова, что милостыню нужно делать в тайне, поэтому есть помыслы вообще не давать, потому что на тебя смотрит много людей в это время.
Другой помысел если дашь немного, то о. Даниил Сысоев, если правильно понял говорит, что тоже не совсем милостыня, это просто чтоб легче ходить было скинул железо и все.
Когда дашь 500р. (когда в основной массе все дают по 50 или железо) то помысел след. что на тебя смотрят люди неправильно, и начинают думать неправильно о тебе кто ты есть на самом деле, и тем самым возможно даже и в соблазн их вводишь!
Подскажите как поступать в такой ситуации правильно.

Вопрос закрыт для новых ответов.