Все еще читаю Евангелие и опять вопросы. Не знаю, что с ними делать. Растолкуйте мне один отрывок: «истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или родителей, или братьев, или сестер, или жену, или детей для Царствия Божия, и не получил бы гораздо более в сие время, и в век будущий жизни вечной.» И толкование блж.Ф.Болгарского « Так и бедный, имея один дом и одно поле, сильнее их любит, нежели ты – многие. Если и не так, а у обоих равномерна привязанность, то равно достойно и отречение. Поэтому и в настоящем веке они получают во много раз большее воздаяние, подобно как сии самые апостолы. Ибо каждый из них, оставив хижину, ныне имеет блистательные храмы, поля, приходы, много жен, привязанных к ним горячностью и верой, и вообще все прочее. Да и в будущем веке получат они не множество подобных полей и телесных наград, но вечную жизнь.»

Какое много жен, полей, где у кого. И вообще по этой гл.Евангелия все, кто , что-нибудь имеет, считаются богатыми. А все живут и ни от чего не отказываются. Я не специально что-нибудь выискиваю, само-собой получается. Я не знаю что с этим делать. Спасибо.

Вопрос закрыт для новых ответов.