Добрый день, люди добрые, здравствуйте! Всяческих благ подай Вам, Господь, любви побольше!

Вопрос такой. Вот, смирение - это признать свое бессилие и зависимость от Бога. Но как прокомментировать следующее.

Есть люди, рекордсмены Гиннеса, один даже на голове по ступенькам прыгает вверх, и т.п., - они же как-то поверили в себя, натренировались, плюс талант. Да, может, некоторые просят помощи у Бога, но... То есть человек, венец творения Бога, такие вещи напридумывал, такой потенциал, а тут - бессилие признать. И многие бросали самостоятельно курить и т.п., проходили сквозь ломки и как-то справлялись...

Я же даже прошу у Бога помощи, но живу как зомби, как животное, плАчу, молю о пощаде Господа, признаю свое бессилие перед страстями... Но что, - Бог не хочет меня от них исцелить? Зачем Богу смотреть на все это, Он же весьма милосерд и сострадателен, какое добро он из этого извлекает?

Говорят, покаяние - это после исповеди не совершать того греха, в котором каялся, но если в рабстве у бесов? Если попросту становится смешно и горько, видя, как собрался, например, бросить курить, а через полчаса с сигаретой. Должен же быть какой-то смысл в том, что Бог не подаёт, по-видимому, столь полезное и желанное? Ну, увидел Отец , что человек страдает, просит пощады, прощения, сжалился бы, пустил слезу да и освободил бы, а то как будто даёт повод думать, что Он недобр, нещедрый ... Благодарю, всех Благ вам. С уважением.

Вопрос закрыт для новых ответов.