Чувство симпатии к другому человеку — это естественно и само по себе грехом не является. Греховным или праведным становится то, как мы с этим чувством поступаем.
В основе христианского взгляда на отношения лежит идея о любви как о жертвенном и ответственном служении другому человеку, конечной целью которого является создание семьи — малой Церкви. Отношения, которые просматриваются в фильмах — свидания, объятия, поцелуи — это проявления чувств между взрослыми людьми, которые готовятся к браку или уже состоят в нём.
В 14 лет говорить о браке, конечно, рано. Поэтому и копировать внешнюю сторону взрослых отношений было бы неправильно и преждевременно. Это может привести к душевным ранам и греху, потому что телесная близость до брака — это нарушение целомудрия.
Вы можете преобразить свою симпатию в чистую, светлую дружбу. В этом нет ничего греховного.
Можно общаться, находить общие интересы: книги, музыка, спорт. Помогать друг другу в учёбе. Проводить время в общей компании друзей, гулять.
Главное — сохранять чистоту и в мыслях, и в поступках. Такая дружба может стать хорошей основой для чего-то большего в будущем, когда вы оба повзрослеете. Сейчас Ваше главное дело — это учёба, духовное и физическое развитие.
Настоящая проверка чувств — это время. Если Ваша дружба с этой девочкой будет помогать вам обоим становиться лучше, чище, ответственнее — это добрый знак. Молитесь Богу, просите Его вразумить Вас и направить на правильный путь. Обсудите этот вопрос со своим приходским священником.
Помоги Вам Господь!

То что у подростков возникает чувства симпатии, влюбленности, это совершенно естественно. Вопрос в том, что с этим делать дальше. Закон Божий не запрещает дружбу и общение, однако он запрещает блуд, то есть сексуальные отношения вне законного брака. Очевидно, что в 14 лет еще рано говорить о создании семьи. Поэтому лучше пока не строить романтические отношения с девочками, а сосредоточиться на учебе. Когда придет время, то можно будет подумать об отношениях с перспективой создания семьи. А сейчас это будет скорее отвлекать и создавать искушения согрешить.
Спасибо за ответ! Долгая лета вам.